Регион-строй
Новости
Наша компания специализируется на строительстве домов не только в Тюмени и Тюменском районе, но и во всей области....
Эксперты рассуждают о снижении объемов кредитования, увеличении ставок в банках, удорожании материалов. Но спр...
Акции

Листовой материал с защитой от ультрафиолета для устройства теплиц и строительных работ. Цвет – прозрачный,...
Мы с удовольствием предлагаем Вам бонус за знакомство нас с Вашими друзьями.
Полезная информация
КАРКАСНЫЕ ДОМА
История каркасного дома
Принцип, по которому осуществляется устройство каркасных домов,...
Помните три главные задачи каждого мужчины? Вырастить сына, посадить дерево и построить дом

Технология каркасного дома


ТЕХНОЛОГИЯ КАРКАСНОГО ДОМОСТРОЕНИЯ


Если вы хотите построить дом как можно быстрее и сравнительно недорого, то вам стоит предпочесть каркасные технологии. У каркасников есть свои преимущества, благодаря которым эти постройки пользуются большой популярностью. Однако не стоит пренебрегать и недостатками, которые есть у любых сооружений.  Технология каркасного строительства довольно простая, так что вы без труда сможете возвести дом самостоятельно. Чтобы правильно выбрать технологию, по которой будет возводиться ваш каркасный дом, необходимо изучить особенности каждой из них.

Принцип, по которому осуществляется устройство каркасных домов, понятен из их названия. В отличие от домов другого типа, в этих домах несущим является деревянный каркас, а не стены. Каркас создается из брусьев 15*15см, а затем обшивается отделочным материалом. В большинстве случаев для этих целей используются брусья из сосны либо ели. Перед сборкой каркаса создается ленточный фундамент, на который и монтируется нижняя часть конструкции.

   Технология каркасного дома


Все элементы конструкции каркаса имеют столярную обработку, но кроме этого они также обрабатываются специальными средствами, позволяющими защитить их от вредоносных насекомых, грибка и плесени, также производится обработка антипиренами.

Собранный каркас двухэтажного дома


Внутреннее пространство каркаса между внешней и внутренней отделкой заполняется гидроизоляционной пленкой (мембраной), пароизоляцией (изоспан) и теплоизоляционным материалом PAROC (ROCWOOL) 150мм. Мы никогда не применяем пенопласт для утепления каркасных домов. Пенопласт и его производные, обеспечивая утепление, совершенно не пропускает воздух. Поэтому дома утепленные таким образом, в основном это каркасно-панельные дома нуждаются в серьезной системе вентиляции.



Мы используем влагостойкие плиты OSB-3 для обшивки каркаса снаружи дома, благодаря чему увеличивается жесткость конструкции и достигается защита внутреннего пространства дома от внешнего воздействия (шумо-ветро-изоляция).


Для монтажа каркасных домов мы используем проверенные технические решения, поэтому конструкция дома получается очень прочной и надежной, а ее сборка является технологичным процессом, не занимающим много времени и не требующим тяжелой техники.




Технология деревянного каркасного домостроения широко используется при возведении малоэтажных домов, но также они используется и для строительства различных вспомогательных построек. Каркасное строительство почти не применяется для возведения домов более двух этажей.


Отделка каркасного дома


Прежде чем декорировать каркасный дом, тем или иным материалом, предварительно укладываются парозащитные мембраны и гидроизоляция для предотвращения попадания влаги на древесину и утеплитель. Для отделки внешних стен каркасного дома можно использовать разные материалы. Например, для этих целей часто используется сайдинг, штукатурка и древесина. Применение кирпича для наружной отделки не рекомендуется, так как он создаст повышенную нагрузку на существующий фундамент.

Предлагаются различные варианты материала для кровли (мягкая, металлическая, натуральная черепица и так далее).


Достаточно часто для отделки домов такого типа используется технология вентилируемого фасада, так как ее применение обеспечивает дополнительную защиту и утепление дома.

Внутреннюю отделку дома можно выполнять самыми разнообразными материалами.


Процесс сборки каркасного дома 


При внутренней отделке каркасного дома, несущие конструкции каркаса можно обшить отделочными материалами, а можно использовать в интерьере как элемент декора.


Достоинства и недостатки


Так же, как и дома с какой-либо другой конструкцией, дома с деревянным каркасом обладают своими преимуществами и недостатками.

К их достоинствам можно отнести эффективное - энерго и теплосбережение. При толщине стен в 15см обеспечиваются низки потери тепла, благодаря этому каркасный дом быстро обогревается и держит тепло в течение долгого времени.

Дома на основе деревянного каркаса отличаются быстрым темпом строительства. Так, если для возведения дома из кирпича в 200-300кв.м. нужно не менее 6 месяцев, то каркасный дом таким же размеров можно возвести всего лишь за 2-3 месяца.

Так как в каркасных домах нет явно выраженных несущих стен, они могут иметь самую необычную планировку с помещениями маленькой и большой площади. А учитывая то, что стены таких домов – сборные, в них удобно размещать электропроводку и коммуникации.

Кстати, при строительстве каркасного дома значительно меньше задействована тяжелая техника, так как большинство деталей можно переносить и устанавливать силами 2-3х человек. Это означает, что газон на участке, если таковой обустроен, не будет поврежден колесами и гусеницами.



Конструкция каркасного дома среди других видов конструкций домов является наиболее легкой. Благодаря этому можно сократить расходы на создании фундамента. Подготовительные работы при устройстве фундамента ленточного типа тоже возможно выполнить вручную.


К недостаткам стоит отнести:


Что касается недостатков, то здесь стоит отметить высокую герметичность, в результате чего в дом не поступает необходимое количество кислорода через стены, поэтому необходимо наличие системы вентиляции или периодическое проветривание помещений.


 Стоимость каркасного дома:


Нельзя сказать, что каркасный дом является очень дешевый, стоимость его строительства является практически такой же, как и строительства дома из бревна или бруса. При этом древесины для него требуется меньше, а основное влияние на стоимость оказывает применение большого количество материалов для отделки и утепления дома.

Почему нужно доверить нам создание каркасного дома?

1) По этой технологии наша компания построила больше 30-ти домов;

2) Большой опыт дает нам возможность точно назначать и соблюдать даты окончания строительства и каждого этапа работ;

3) Мы внимательно контролируем все работы на каждом этапе строительства;

4) Наши специалисты аргументировано отвечают на любые вопросы, которые возникают у Заказчика;

5) Наши специалисты профессионально организовывают системы водоснабжения, отопления и канализации, применяя для этого современные технологии и материалы.

6) Весь объем работ мы выполним самостоятельно или обратимся к услугам надежных субподрядчиков. Мы даем гарантии того, что стоимость таких дополнительных работ, которые несвоевременно рассчитывать на первом этапе строительства (например, при необходимости создания скважины, возведения забора, ландшафтных работ и т.п.), будет на доступном уровне и не выше средних цен в городе.


Вы убедитесь, что современный каркасный дом - это надежный, теплый, крепкий дом!

Мы будем рады видеть Вас в нашем офисе, где Вам будут предложены проработанные специалистами типовые проекты домов и бань на любой вкус.